Натуральный камень

Компания V.I.P. Stone осуществляет поставки натурального камня в виде слэбов, облицовочных плит и фигурных изделий из разных стран мира. Передовыми производителями слэбов (полуфабрикатов), плитки и изделий из мрамора, гранита, оникса и других натуральных камней являются, прежде всего, такие страны, как Италия, Испания, Китай, Турция, Индия, Бразилия.

Натуральный камень - мрамор

Каталог натурального камня

В нашем каталоге можно подобрать и заказать природный камень на любой вкус!

Выбор камня

Каждая порода натурального камня по своему уникальна и прекрасна, однако при выборе стоит учитывать условия использования, механические и химические свойства материала:

  • Гранит и лабрадорит обладают большой устойчивость к царапинам и химическим повреждениям. Они отлично подойдут для кухонной столешницы или острова, офисного стола, стола для уличной беседки, ресепшена. Гранит также часто используется для входных групп, цоколей, отмосток, дорожек и других уличных применений. Большинство пятен с гранита можно вывести теплой водой, не боится горячей посуды и пищевых кислот.
  • Мрамор является классическим выбором для отделки интерьеров. Полы, столешницы, подоконники, панно, барельефы, камины – все это и многое другое можно украсить этим утонченным камнем. Широкий выбор цветов и рисунков позволяет подобрать мрамор для любой стилистики, от классики и барокко до ар-деко и модернизма.
  • Травертин – крайне универсальный камень. Спокойный и лаконичный – он подойдет как для облицовки зданий снаружи, так и для отделки стен и полов.
  • Известняк
  • Оникс
  • Кварцит отличается даже большей устойчивостью к царапинам, чем гранит, и выделяется большим выбором ярких цветов. Такой камень станет

Камень бабочка

Декоративная раскладка камня, так же известная как камень-бабочка –

Мрамор в раскладке бабочка
Светопропускающий мрамор

Светопропускающий камень

Текст

Производители и поставщики

Большинство горнодобывающих компаний экспортируют блоки камня в другие страны. Поэтому, приезжая на фабрики Италии или Китая, например, можно увидеть огромные склады, которые тянутся на многие километры. На этих складах собраны блоки натурального камня со всего мира.

Нынешние производители камня понимают, что удержать клиента в период кризиса можно наличием большого выбора блоков, ассортимента и разнообразной цветовой гаммой, а также качеством изделий и гибкой ценовой политикой. Поэтому все мировые лидеры в камнеобработке предлагают распил блоков и не ограничивают свой склад заготовками только местных горнодобывающих компаний. Мировые производители открывают “супермаркеты камня”. Так что не удивляйтесь, когда вам местные поставщики будут говорить, что одна и та же порода якобы имеет разные страны происхождения. Дело в том, что одни поставщики говорят о стране рождения данного камня, а другие – о стране, где в итоге это камень распилен. Так, в Китае, например, можно купить итальянский мрамор или мадагаскарский эксклюзив. Итальянский мрамор Ботичино может быть распилен на слэбы или плиты как в Турции, так и в Китае или Испании.

Сроки поставок

Что касается сроков поставок камня и изделий из него, то на каждый заказ они устанавливаются индивидуально:

  • Если речь идет об изделиях типа столешницы для кухни, подоконники или барные стойки, то, как правило, сроки изготовления, доставки и монтажа, то есть “работа под ключ”, не превышают 14-15 дней.
  • Если мы говорим о лестницах внутренних или наружных, то, как правило, сроки не превышают 21 дня.
  • Камины изготавливаются в среднем от 30 до 60 дней.
  • Поставки контейнерные (слэбы, изделия, облицовочные плиты и т.п.) – с весом заказа не менее 25 тонн, подразумевают под собой конечно более низкие цены, но при этом сроки таких перевозок не всегда устраивают заказчиков. Если говорить об Италии, то сроки для контейнера примерно 35-45 дней. Если речь идет о Турции, то это 45-50 дней. Ну, а если это Индия, Бразилия или Китай, то поставка натурального камня может занимать от 90 до 100 дней.
Мрамор Calacatta borghini

Получить консультацию




Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время